Zeitplan |
DE / EN

Zeitplan LeichtathletikEM 2018


Tag Q, Mo. 6. Aug 2018
Vormittag Session
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Abend Session
16:05 Hammerwurf M Q (A)
16:30 100m M R1
16:35 Weitsprung M Q
17:05 400m Hürden M R1
17:30 Hammerwurf M Q (B)
17:45 100m F R1
17:35 Kugelstoß* M Q (A)
18:55 Kugelstoß* M Q (B)
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Tag 1, Di. 7. Aug 2018
Vormittag Session
08:35 50 km Gehen * M F
08:35 50 km Gehen * F F
09:30 100m M Zehnkampf
09:40 Diskuswurf M Q (A)
10:00 400m Hürden F R1
10:10 Kugelstoß F Q
10:25 Weitsprung M Zehnkampf
10:35 400m M R1
11:05 800m F R1
11:10 Diskuswurf M Q (B)
11:40 3000m Hindernis M R1
11:50 Kugelstoß M Zehnkampf
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Abend Session
18:30 Hochsprung M Zehnkampf
18:45 Hammerwurf M F
19:05 100m F SF
19:05 Stabhochsprung F Q
19:25 100m M SF
19:45 400m Hürden M SF
20:20 10000m M F
20:33 Kugelstoß M F
21:00 400m M Zehnkampf
21:30 100m F F
21:50 100m M F
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Tag 2, Mi. 8. Aug 2018
Vormittag Session
09:35 110m Hürden M Zehnkampf
10:10 100m Hürden F R1
10:20 Diskuswurf M Zehnkampf (A)
10:50 200m M R1
11:05 Dreisprung W Q
11:30 400m F R1
11:40 Diskuswurf M Zehnkampf (B)
12:05 1500m M R1
12:15 Stabhochsprung M Zehnkampf (A)
13:00 Speerwurf M Q (A)
13:15 Stabhochsprung M Zehnkampf (B)
14:25 Speerwurf M Q (B)
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Abend Session
17:50 Speerwurf M Zehnkampf (A)
18:25 Hochsprung F Q
19:00 Speerwurf M Zehnkampf (B)
19:05 400m Hürden F SF
19:30 400m M SF
19:40 Weitsprung M F
19:55 800m F SF
20:09 Kugelstoß F F
20:15 200m M SF
20:20 Diskuswurf M F
20:40 10000m F F
21:35 1500m M Zehnkampf
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Tag 3, Do. 9. Aug 2018
Vormittag Session
09:30 Diskuswurf F Q (A)
10:00 100m Hürden F Siebenkampf
10:30 Weitsprung F Q
10:55 110m Hürden M R1
11:00 Diskuswurf F Q (B)
11:05 Hochsprung F Siebenkampf
11:30 800m M R1
12:30 Speerwurf F Q (A)
13:50 Speerwurf F Q (B)
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Abend Session
19:15 Kugelstoß F Siebenkampf
19:20 Stabhochsprung F F
19:25 100m Hürden F SF
19:30 Hochsprung M Q
19:50 400m F SF
20:15 400m Hürden M F
20:22 Speerwurf M F
20:30 200m F Siebenkampf
21:05 200m M F
21:20 3000m Hindernis M F
21:50 100m Hürden F F
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Tag 4, Fr. 10. Aug 2018
Vormittag Session
10:00 Hammerwurf F Q (A)
10:30 Stabhochsprung M Q
10:50 Weitsprung F Siebenkampf
11:25 200m F R1
11:30 Hammerwurf F Q (B)
12:00 1500m F R1
12:25 3000m Hindernis F R1
12:40 Dreisprung M Q
12:50 Speerwurf F Siebenkampf (A)
13:05 4x400m Staffel M R1
13:40 4x400m Staffel F R1
14:05 Speerwurf F Siebenkampf (B)
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Abend Session
19:10 110m Hürden M SF
19:22 Hochsprung F F
19:32 800m M SF
19:48 200m F SF
20:07 Dreisprung F F
20:20 800m F Siebenkampf
20:25 Speerwurf F F
20:50 400m Hürden F F
21:05 400m M F
21:20 800m F F
21:35 110m Hürden M F
21:50 1500m M F
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Tag 5, Sa. 11. Aug 2018
Vormittag Session
09:05 20km Gehen* F F
10:55 20km Gehen * M F
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Abend Session
20:00 Hochsprung M F
20:05 Weitsprung F F
20:12 400m F F
20:20 Diskuswurf F F
20:30 800m M F
20:45 200m F F
20:55 5000m M F
21:30 4 x 400m Staffel M F
21:50 4 x 400m Staffel F F
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Tag 6, So. 12. Aug 2018
Vormittag Session
09:05 Marathon* F F
10:00 Marathon* M F
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Abend Session
19:10 Stabhochsprung M F
19:20 4 x 100m Staffel F R1
19:30 Hammerwurf F F
19:40 4 x 100m Staffel M R1
19:55 Dreisprung M F
20:00 1500m F F
20:15 5000m F F
20:55 3000m Hindernis F F
21:20 4 x 100m Staffel F F
21:35 4 x 100m Staffel M F
*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

*Wettbewerb nicht im Stadion / Zeitplan-Änderungen vorbehalten

Zeitplan als PDF-Download

Disziplinen